Veröffentlicht: Freitag, 07. Juni 2013 11:28

Frauen

 

Trainingsorte

Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Uhr für die Mädchen der U12 (Geburtsjahr 2007 und jünger) sowie U15 (2004-06)

Sportplatz Einheit Wittenberg, Platz der Jugend

Ansprechpartner:

Maik Stallbaum - 0171 3662291

Jens Schramm - 0173 8293313

 

Termine

U12 KAW:    18.08.18 (Zschornewitz) ; 08.09.18 (Wernigerode) ; 20.10.18 (Plötzkau) ; 27.01.19 (HLM Bad Dürrenberg) ; 02.03.19 (?) ; 30.03.19 (Glöthe) ; 18.05.19 (Bad Bibra)

U15 KAW:    01.09.18 (Gräfenhainichen) ; 29.09.18 (Merseburg) ; 07.11.18 (?) ; 05.01.19 (HLM Bad Dürrenberg) ; 23.03.19 (Sangerhausen) ; 06.04.19 (?) ; 15.06.19 (Wernigerode)

22.06.19 Tag des Mädchenfußballs

 

Vereinskontakte

SG Dabrun/Jessen - Jens Schramm, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! , 0173 8293313

FSV RW Bad Schmiedeberg - Daniel Hanke, 0157 36905794

SG Kemberg/Eutzsch/Reinsdorf - Gertraud Geipel, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! , 0151 18568006

 

Kreisauswahl U12 - 2018/2019

 

Pia Paul (Einheit Wittenberg), Stella Aschenbrecher, Lucia Hagendorf (beide Germania Roßlau), Reimara Holzmüller (VfB Gräfenhainichen), Sohie Lorenz, Eva Lorenz (beide Zschornewitzer SV), Lucie Böhme (BW Prettin) und Nele Krieger (FC GW Piesteritz)

Weiterhin zur Auswahl gehören:

Pia Kaden (SV Jeber-Bergfrieden), Leni Lindner (Nudersdorfer SV), Wibke Förster (Allemannia Jessen), Isabelle Hohenegg (VfB Gräfenhainichen)

 

Kreisauswahl U15 - 2018/2019

Leanne Pink (GW Annaburg), Lana Fröhlich (Hellas Oranienbaum), Amy Schatz (GW Annaburg), Nathalie Clemens (Allemannia Jessen), Wibke Holzmüller (VfB Gräfenhainichen), Alida Nitzsche (Allemannia Jessen), Rucy Grunenberg (FC GW Piesteritz), Marie Ortlepp (GW Annaburg), Amy Wollschläger, Leonie Pankrath (beide Allemannia Jessen), Fabienne Deux (Germania Roßlau), Jens Schramm (TR, Allemannia Jessen)

Weiterhin zur Auswahl gehören:

Pia Borowski (BR Coswig), Johanna Zoberbier (Eintracht Elster), Leonie Plöse, Sophia Naß (beide Einheit Wittenberg)

 

Neueinsteiger sind jederzeit willkommen, einfach bei den Trainern melden.